Sprecher

Jens Cotta, Artern

Geburtsjahr und -ort

1972 in Bad Frankenhausen

Familienstand, Kinder

verheiratet, 1 Tochter

Studium/Ausbildung, Beruf

Beruf: Bankkaufmann

Studium: berufsbegleitend Bankbetriebswirt (Management)

Tätigkeit: Interne Revision

Zuständigkeiten/Tätigkeitsbereich im KV

Kreissprecher

E-Post: jens.cotta@afd-ksw.de

stellvertretender Sprecher

Torsten Czuppon, Sömmerda

Geburtsjahr und – ort

1966 in Kölleda

Familienstand, Kinder

verheiratet, 4 Söhne, 2 Töchter

Studium/Ausbildung, Beruf

Beruf: Mechaniker

Studium: VFHS Meiningen, Fachrichtung Polizei (Dipl.VwW)

Tätigkeit: Polizist

Zuständigkeit/Tätigkeitsbereich im KV

stellv. Kreissprecher, Medienbeauftragter

E-Post:  torsten.czuppon@afd-ksw.de

Kreisschatzmeister

Hans Pommnitz, Artern

Geburtjahr und -ort

1938 in Voigtstedt

Familienstand, Kinder

verheiratet, 2 Kinder

Studium/Ausbildung, Tätigkeit

Beruf: Großhandelskaufmann

Studium: Ingenieurökonom

Tätigkeit: Rentner

Zuständigkeiten/Tätigkeitsbereich im KV

Kreisschatzmeister

E-Post: Hans.Pommnitz@afd-ksw.de

Beisitzer

Matthias Müller, Artern

Geburtsjahr und -ort

1979 in Sangerhausen

Familienstand, Kinder

verheiratet, 2 Kinder

Studium/Ausbildung, Beruf

Fleischermeister

Zuständigkeiten/Tätigkeitsbereich im KV

Beisitzer

E-Post: Matthias.Mueller@afd-ksw.de

 

Marcus Cebulla, Rastenberg

Geburtsjahr und -ort

1987 in Sömmerda

Familienstand, Kinder

ledig, keine Kinder

Studium/Ausbildung, Beruf

Beruf: Konstruktionsmechaniker

Tätigkeit: Technischer Leiter

Zuständigkeiten/Tätigkeitsbereich im KV

Beisitzer, Schriftführer

E-Post: Marcus.Cebulla@afd-ksw.de

 

Heike Rothe, Sömmerda

Geburtsjahr und -ort

1960 in Buttstädt

Familienstand, Kinder

verheiratet, 1 Kind

Studium/Ausbildung, Beruf

Beruf: Wirtschaftskauffrau, Bankkauffrau, Sparkassen-Fachwirtin, Fahrlehrerin

Studium: Dip.Ing. (FH) für Feinwerktechnik

Tätigkeit: Fahrlehrerin

Zuständigkeiten/Tätigkeitsbereich im KV

Mitgliedergewinnung und -betreuung, Organisation, Unterstützung Schatzmeister

E-Post: Heike.Rothe@afd-ksw.de

 

Dr.-Ing. Wolfgang Prabel, Mechelroda

Geburtsjahr und -ort

1953

Familienstand, Kinder

verheiratet, 2 Kinder

Studium/Ausbildung, Beruf

Studium: Dipl.Ingenieur

Tätigkeit: Rentner

Zuständigkeiten/Tätigkeitsbereich im KV

Beisitzer, Medienbeauftragter, Mitglied des Kreistages Weimarer Land, www.prabelsblog.de

E-Post: Wolfgang.Prabel@afd-ksw.de

 

Simon Ehrenreich, Apolda

Geburtsjahr und -ort

1977

Familienstand, Kinder

verheiratet, 2 Kinder

Studium/Ausbildung, Beruf

Beruf: Kfz-Mechaniker, Schweißer

Tätigkeit: Umschüler zum Kaufmann für Büromanagement

Zuständigkeiten/Tätigkeitsbereich im KV

Beisitzer, Kandidat als Landrat im Weimarer Land

E-Post: Simon.Ehrenreich@afd-ksw.de

 

Manfred Meister, Großmölsen

Geburtsjahr und -ort

1952 in Bernburg (Anhalt)

Familienstand, Kinder

verheiratet, 1 Kind

Studium/Ausbildung, Beruf

Studium: Dipl.Ing. Maschinenbau

Tätigkeit: Rentner

Zuständigkeiten/Tätigkeitsbereich im KV

Beisitzer

E-Post: Manfred.Meister@afd-ksw.de